Точка роста
Месячник оборонно-массовой работы в школе начался с важной даты- 80- летия со дня снятия блокады Ленинграда. К этой дате в фойе была оформлена выставка "80 фактов о блокадном Ленинграде". Готовили ее обучающиеся 1- 11 классов, представив разные факты из жизни блокадного города. Открытие выставки прошло утром 27 января под звуки Седьмой симфонии Шостаковича. В этот же день в центре "Точка Роста" естественно- научной направленности состоялась научно- практическая конференция "Наука в блокадном Ленинграде", в которой приняли участие ребята 8 - 11 классов, представившие секции биологии, химии и физики.
Сегодня 13 января центр "Точка Роста" естественно - научной направленности решил отметить Старый Новый год, украсить свою естественно - научную ёлочку, прикоснуться к волшебству.
Практическое занятие по биологии с использованием оборудования "Точки роста". Январь 2024 г.
Энергоквиз между обучающимися 9-х классов
14.12 в центре "Точка Роста" прошло профориентационное занятие "Россия мощная (энергетика), узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно- энергетического комплекса (ТЭК)".

"Россия мощная (энергетика)"

16.11.23 "Выделение и поглощение тепла- признак химической реакций

Важным и незабываемым стал сегодняшний день для инженерного 9в Кл. и юнармейцев 11б кл школы. По инициативе наших партнёров Северо- Осетинского филиала РусГидро и ООО "PR-Group" прошла интересная и познавательная экскурсия на Гизельдонской ГЭС, после чего была организована акция " Оберегай". Вместе с ребятами мы убирали берег вдоль реки в Кобани. Собрали свыше 50 мешков мусора! А впереди всех ждал занимательный квест и подарки победителям. Не обошлось и без вкусного обеда! А аппетит в горах ойййй!!! А потом были игры, песни, танцы. Спасибо нашим партнёрам за незабываемый день! Впереди много совместных, полезных планов! Ждём с нетерпением!!!!

"ОБЕРЕГАЙ"

25.10.23 Приемы выращивания и размножения растений и домашних животных, ухода за ними. Защита проектов.

Защита проектов

23.10.2023 г. Определение цены деления измерительного прибора

Определение цены деления измерительного прибора

19.10.23"Разложение воды электрическим током"

10.10.23 Типы химических реакций: экзотермические и эндотермические.

Типы химических реакций: экзотермические и эндотермические.

16 октября стартовал сезон всероссийского просветительского проекта "Атомный урок". В рамках этого проекта 11 ноября в нашей химической " Точке роста" прошло занятие, где учащиеся 9-го класса познакомились с миром атомных технологий. С большим удовольствием учащиеся приняли участие в онлайн викторине " Магия атомных технологий".

"Магия атомных технологий"

Урок биологии на базе центра " Точка Роста" - "Береги глаз, как алмаз"
Урок на базе Центра "Точка роста" - " Влияние законов физики на исход ВОв".
Наши на ВДНХ, павильон "Космос"
Конференция "Эхо Чернобыльской трагедии"
Практическая работа "Зелёная косметика. Травы, фрукты и ягоды в косметологии. Работа с гербариями. Ядовитые растения в фармакологии» (8- 9 класс).
Получение аммиака реакцией ионного обмена
«Секреты ВНД (высшей нервной деятельности). Характер и темперамент – психологические тесты 6-7 классы».
Семинар в с.Мичурино
Викторина по химии
"Цифровые технологии в профессиях", "Строение клетки", "Универсалиум"
Проект: "Способы получения сероводорода в лаборатории и изучение его свойств"
Неделя науки
Викторина "Химия в лицах"
Атомный урок
Практическая работа по теме "Кровь"
Биоквест "В поисках микроорганизмов"
Обмен опытом работы центра "Точка роста" в школе №17 в г. Саранск (Мордовия). 15 марта 2022 г.
Исследовательская работа в 8 классе